• Инклюзивное образовательное пространство

Федеральные  документы

Федеральный закон от 24 июля 1998 г. N 124-ФЗ Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации

Указ Президента РФ О национальной стратегии на 2012-2017 годы

Приказ Минобрнауки РФ от19.12.2014 № 1599

Приказ Минобрнауки РФ от 19.12.2014 № 1598

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 10.07.2015 № 26 об утверждении СанПин 2.4.2.3286-15 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения и воспитания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Письмо Министерства образования Российской Федерации от 27.03.2000 г. № 27/901-6 "О психолого-медико-педагогическом консилиуме (ПМПк) образовательного учреждения"

Письмо Минобрнауки России от 11.03.2016 г. № ВК-452/07 "О введении ФГОС ОВЗ" (Методические рекомендации по вопросам внедрения ФГОС НОО ОВЗ и ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Региональные нормативно-правовые документы

Концепции развития инклюзивного образования в Красноярском крае на 2017-2025 годы

Постановление правительства Красноярского края от 29 мая 2014 года №217-п «Об утверждении Порядка расчета нормативов обеспечения реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ в расчете на одного обучающегося муниципальных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Красноярского края»

Письмо от 04.09.2015г. Министерства образования и науки Красноярского края«О формировании учебных планов об организации образовательного процесса детей с ОВЗ по адаптированным образовательным программам»

Письмо от 27.12.2013г. Министерства образования и науки Красноярского края« О направлении порядка по разработке адаптированных программ для детей с ограниченными возможностями здоровья»

Нормативно-правовые документы образовательной организации

Мониторинг оценки условий реализации ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ