• БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

Каждый современный человек проводит время в интернете. Однако Интернет - это не только источник информации и возможность удаленного общения, но и угроза компьютерной безопасности. Вы можете загрузить компьютерный вирус из сети, своей учетной записи или адреса электронной почты, который злоумышленник может взломать.

Российская интернет-аудитория стремительно растет - значительную ее часть составляют дети, подростки, молодежь. Сейчас почти каждый третий ребенок в нашей стране находится в сети, и чем старше подростки, тем выше доля «пользователей Интернета» среди них. Сегодня дети имеют доступ к тому, что было пятнадцать лет назад, только в пределах досягаемости профессионала или даже государства - чтобы создать собственную телевизионную студию, получить картины или музыку со всей страны, создать собственный мультфильм. Кроме того, они осуществляют платежи, пользуются электронными правительственными услугами, а также производят и продают контент в «взрослом» Интернете. Дети и подростки открывают для себя мир через Интернет, создавая свои собственные личности. Интернет предоставляет пользователю огромные возможности как высокотехнологичный источник общения, как инструмент для поиска и поиска информации. Чтобы эффективно использовать этот инструмент, вам также необходима способность освоить определенный жизненный опыт, который позволит вам не играть в океане с неограниченными возможностями Интернета, чтобы вы могли вовремя взглянуть на подводные камни, скалы и водовороты виртуального пространства. С развитием Интернета резко возросло число тех, кто использует свои способности в бессмысленных целях. Следователи и граждане были хорошо знакомы, виды преступлений были онлайн, и в Интернете появились новые виды преступлений.

сайт "Cделаем интернет безопаснее вместе": http://detionline.com/

сайт, посвященный защите персональных данных детей: http://персональныеданные.дети/

Кибербезопасность (информация для родителей)

Памятка по кибербезопасности для несовершеннолетних