• Доступная среда

В школе ведется работа по обеспечению специальных условий для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Специально оборудованных учебных кабинетов: нет.

Сведения об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

• Библиотеки, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: нет.
    • Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: нет.

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:

Обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации:

оборудован пандус при входе в школу, дети-инвалиды и дети с ОВЗ обслуживаются вне очереди

Цикличное меню
    Технологическое оборудование столовой

Столовая обслуживает обучающихся и педагогов в режиме шестидневной рабочей недели с 8.00 до 17.30 в обеденном зале,

оборудованном на 48 посадочных мест оборудованной линией раздачи, буфетом.

Дети-инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья получают бесплатное питание при подтверждении получателем льготы.

В нашем учреждении неукоснительно соблюдаются санитарно-гигиенические и противоэпидемические режимы функционирования школы.

Ответственная за питание и прием документов на питание без взимания платы в МАОУ СШ №82 Гомер Яна Андреевна. тел. 2-91-27-08

О специальных условиях охраны здоровья:

1.     при входе в здание оборудован пандус;

2.     на стеклянные двери во избежание травм наклеен желтый круг — предупредительный знак для слабовидящих людей;

3.     на входе размещены носители информации об учреждении для слепых, выполненные рельефно-точечным шрифтом Брайля;

4.     в зданиях имеется желтая разметка на всех ступенях лестниц, указывающие край ступени для слабовидящих людей;

5.     оказание медицинской помощи проводится в специализированном медицинском кабинете.

6.     оказание психологической помощи осуществляется штатным психологом.

Медицинское обслуживание обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями обучения в школе

Условия для обучения детей инвалидов:

Обучение детей-инвалидов осуществляется согласно их

индивидуальных программ реабилитации. Осуществляются мероприятия

психолого-педагогической реабилитации, рекомендованные учреждениями

медико-социальной экспертизы.

Получение общего образования – обучение по индивидуальной

программе общеобразовательной школы на дому.

Условие получения общего образования – на дому

Форма получения общего образования - очная

Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Для обучающихся, в том числе инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям в библиотеке, в компьютерных классах.

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей. В том числе к сети Интернет МАОУ СШ №82 – ПАО «Ростелеком»,

Электронный дневник учащегося (подключается и активируется дистанционно) для получения информации об обучении и воспитании

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся в том, числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями:

Каталог электронных ресурсов.

Ссылки на сторонние электронные и информационные ресурсы.

Перечень электронных образовательных ресурсов

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования:

Школа оборудована специальными условиями и вспомогательными средствами. При входе в школу имеется пандус

Для организации отдыха детей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеются мягкие пуфики на первом и втором, третьем этаже.

В школе работает кабинет учителя-логопеда и педагога-психолога, который оснащен специальными техническими средствами для детей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

ПАСПОРТ ДОСТУПНОСТИ (для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования)

С документами по инклюзивному образованию можно ознакомиться здесь